Le cinéma dans votre salon

décembre

LES PLATEAUX-TÉLÉ

janvier

vendredi 8 janvier • 19h30

LES PLATEAUX-TÉLÉ

LA GRENADE
vendredi 15 janvier 19h30

La prochaine fois que je meure, j’arrête

Claire Rengade & Fred Roudet
samedi 23 janvier • de 10h à 16h30

FAITES LE SINGE !

CIE RÊVE DE SINGE
vendredi 29 janvier • 14h

LOOKING FOR CYRANO

COLLECTIF 5
vendredi 29 janvier 19h30

Presque tout comme

Cie Virevolt
vendredi 29 janvier 20h30

LOOKING FOR CYRANO

COLLECTIF 5
Love me

février

vendredi 5 février 19h30

Love me

Cie Cassandre
vendredi 5 février 20h30

LE NÉCESSAIRE DÉSÉQUILIBRE DES CHOSES

LES ANGES AU PLAFOND
samedi 6 février 19h30

Extraits, projet «Perséphone»

Cie Girouette - Trio Nouk’s
samedi 6 février 20h30

LE NÉCESSAIRE DÉSÉQUILIBRE DES CHOSES

LES ANGES AU PLAFOND
LES PLATEAUX-TÉLÉ

mars

vendredi 5 mars • 19h30

LES PLATEAUX-TÉLÉ

LA GRENADE
du jeudi 4 au vendredi 5 mars

UN BALCON ENTRE TERRE ET CIEL

CIE MERCI MON CHOU
du jeudi 11 au vendredi 12 mars

BABÏL

L’EMBELLIE CIE
dimanche 14 mars 17h

BABÏL

L’EMBELLIE CIE
vendredi 26 mars 20h

HIP-HOP EST-CE BIEN SÉRIEUX ? / AUTARCIE (….)

6E DIMENSION / CIE PAR TERRE - ANNE NGUYEN
mercredi 31 mars • 16h

CONTES À ROULETTES

LAURA GLUTRON
Dans les coulisses du castelet

avril

vendredi 9 avril 19h30

Dans les coulisses du castelet

Musée des Arts de la Marionnette
vendredi 9 avril 20h30

TOUT COMME … parce que tous différents

Cie Virevolt
mercredi 21 avril 15h

PERSÉPHONE OU LE PREMIER HIVER

CIE GIROUETTE - TRIO NOUK’S
du jeudi 29 au vendredi 30 avril

PETIT-BLEU ET PETIT-JAUNE

CIE RÊVE DE SINGE
vendredi 30 avril • 19h30

LES PLATEAUX-TÉLÉ

LA GRENADE
LÀ OÙ VONT NOS PÈRES

mai

jeudi 6 & vendredi 7 mai • 14h

LÀ OÙ VONT NOS PÈRES

FLORENT HERMET
vendredi 7 mai 19h30

Attractions lunaires

Guy & Yves Prunier avec le Quatuor Sémélé
vendredi 7 mai 20h30

LÀ OÙ VONT NOS PÈRES

FLORENT HERMET
mercredi 19 mai • 18h30

LABO LÀ-HAUT

CIE RÊVE DE SINGE
Joyeux anniversaire Simone !

juin

vendredi 4 juin 20h30

DANS LE DÉTAIL

CIE PROPOS – DENIS PLASSARD

Évènements passés

????????????!

septembre

JEU DE MOTS ENTREFILÉS

octobre

complet

dimanche 4 octobre 17h

LA CLAQUE

Fred Radix
Mardi 6 octobre 20h

Le bonheur des uns

Mercredi 7 octobre 17h

La bonne épouse

vendredi 9 octobre • 10h et 14h

UN LOUP HABITE AVEC NOUS

PHILIPPE ROUSSEL
Mardi 13 octobre 20h

EVE

vendredi 16 octobre • 14h

LA MÉCANIQUE DU HASARD

THÉÂTRE DU PHARE
vendredi 16 octobre 20h30

La mécanique du hasard

THÉÂTRE DU PHARE
mardi 20 octobre 18h

Police

Mardi 27 octobre 18h

Les apparences

LA FEMME DES STEPPES, LE FLIC ET L’OEUF

novembre

annulé

vendredi 6 novembre 19h30

20 ans !

Pockemon Crew

annulé

mardi 10 novembre • 10h

PERRUQUE ET COTTE DE MAILLES

LES VOLUBILES

annulé

mardi 10 novembre 18h

30 JOURS MAX

annulé

vendredi 13 novembre - 18h30

DITES OUÏES

annulé

Samedi 21 novembre 18h

LE DERNIER OGRE

CIE LE CRI DE L’ARMOIRE - MARIEN TILLET

annulé

mercredi 25 novembre • 16h

IL PLEUT DES CORDES

GILLES PAUGET