dans les bois

décembre

jeudi 8 & vendredi 9 décembre

dans les bois

dimanche 11 décembre • 16h

LES ENGAGÉS – CINÉ.MA.FAMILLE

mardi 13 décembre • 20h

ARMAGEDDON TIME

lundi 12 & mardi 13 décembre

il pleut des coquelicots

jeudi 15 décembre • 14h

porkopolis (scolaire)

VENDREDI 16 DÉCEMBRE • 19H30

LE MUR

vendredi 16 décembre 20h30

PORKOPOLIS

LES PETITS CANARDS

janvier

VENDREDI 13 JANVIER • 19H30

LES PETITS CANARDS

vendredi 13 janvier 20h30

BAAL

VENDREDI 27 JANVIER • 19H30

TRAGÉDIE, MOI, LES OEUFS

vendredi 27 janvier 20h30

SARRAZINE

puisette & fragile

février

jeudi 2 & vendredi 3 février

puisette & fragile

MERCREDI 22 FÉVRIER • 16H

MES PRÉFÉRENCES

vendredi 24 février 20h30

CAMPAGNE

je suis tigre (scolaire)

mars

vendredi 3 mars • 10h / 14h

je suis tigre (scolaire)

VENDREDI 17 MARS • 19H30

LES PETITS CANARDS

vendredi 17 mars 20h30

PARABOLIQUE

vendredi 24 mars 20h30

VIVALDI L’ÂGE D’OR

MERCREDI 29 MARS • 16H

PLUMES & BOUCLES D’OURS

BANC DE SABLE

avril

mercredi 19 avril 15h

BANC DE SABLE

vendredi 21 avril

EFFEUILLAGE DE PRESSE

jeudi 27 & vendredi 28 avril

toyo !

diva syndicat (scolaire)

mai

jeudi 4 & vendredi 5 mai

diva syndicat (scolaire)

VENDREDI 5 MAI • 19H30

EN PISTE !

vendredi 12 mai 20h30

LA REVUE

TERCES

juin

vendredi 2 juin • 20h30

TERCES

Évènements passés

Avant-première de la saison 22/23

juillet

Cache-Cache – le jeu de l’ouverture

septembre

complet

dimanche 25 septembre
entrée de jeu : 16h
spectacle : 17h

ExCENTRIQUES

AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT

octobre

mardi 4 octobre • 20h

AVEC AMOUR ET ACHARNEMENT

mercredi 5 octobre • 17h

MAMMA MIA !

mardi 11 octobre • 20h

ALLONS ENFANTS

SAMEDI 15 OCTOBRE • 19H30

LE CHAT

samedi 15 octobre 20h30

LES FEMMES DE BARBE-BLEUE

dimanche 16 octobre • 16h

UNE BELLE COURSE

mardi 18 octobre • 20h

BEETLEJUICE – Festival Lumière

mardi 18 octobre •
10h / 14h

petit détail

VENDREDI 21 OCTOBRE • 19H30

FRÈRES ET CIE

vendredi 21 octobre 20h30

CARMEN

mardi 25 octobre • 20h

MARIA RÊVE

ERNEST ET CÉLESTINE : LE VOYAGE EN CHARABIE – CINÉ.MA.FAMILLE

novembre

mardi 8 novembre • 20h

SANS FILTRE

MERCREDI 9 NOVEMBRE • 16H

EN ROUTE ! BERCÉS PAR LE MONDE

mardi 15 novembre • 20h

FOLLES DE JOIE

VENDREDI 18 NOVEMBRE • 19H30

GUITARISTIQUEMENT VÔTRE

vendredi 18 novembre 20h30

KATERINA FOTINAKI

dimanche 20 novembre 10h45

Ciné-conte au Comoedia !

mardi 22 novembre • 20h

RIPOSTE FÉMINISTE

jeudi 24 & vendredi 25 novembre

la princesse qui n’aimait pas (scolaire)

samedi 26 novembre • 14h

la princesse qui n’aimait pas

du 22 au 26 novembre

Elles. Ils. NOUS TOUTES

mardi 29 novembre • 20h

SIMONE, LE VOYAGE DU SIÈCLE

là où vont nos pères (scolaire)

décembre

jeudi 1er décembre • 14h

là où vont nos pères (scolaire)

VENDREDI 2 DÉCEMBRE • 19H30

BRUIT PARASITE

vendredi 2 décembre 20h30

LÀ OÙ VONT NOS PÈRES

mardi 6 décembre • 20h

Tori et Lokita