centre culturel

HEUREUX GAGNANTS

avril

mardi 23 avril • 20h

HEUREUX GAGNANTS

mardi 30 avril • 20h

ET PLUS SI AFFINITÉS

DUCHESSE – EXTRAITS

mai

VENDREDI 3 MAI • 19H30

DUCHESSE – EXTRAITS

vendredi 3 mai • 20h30

CARROUSEL DES MOUTONS

mardi 7 mai • 20h

LE DERNIER JAGUAR

jeudi 16 & vendredi 17 mai

où cours-je ?

mardi 21 mai • 20h

COMME UN FILS

VENDREDI 24 MAI • 19H30

LES PETITS CANARDS

vendredi 24 mai • 20h30

LES FOUTEURS DE JOIE

mardi 28 mai • 20h

DARK WATERS

Avant-première de la saison 24/25

juillet

Évènements passés

S’ASSURER DE SES PROPRES MURMURES

septembre

vendredi 22 septembre 20h30

S’ASSURER DE SES PROPRES MURMURES

LES SEA GIRLS

octobre

dimanche 1er octobre • dès 16h

LES SEA GIRLS

VENDREDI 6 OCTOBRE • 19H30

PASSAGE DE SATELLITE

vendredi 6 octobre • 20h30

BIQUES

lundi 9 & mardi 10 octobre

rosa lune

jusqu'au 17 novembre

JEANNE CHOPY

vendredi 20 octobre • 20h30

UNDERDOGS

Festival Les Toiles des Mômes : Linda veut du poulet

novembre

mardi 7 novembre • 20h

OPPENHEIMER

complet

MERCREDI 8 NOVEMBRE • 16H

petitegrand / grandepetit

jeudi 9 & vendredi 10 novembre

les petits touts

mardi 14 novembre • 20h

UNE ANNÉE DIFFICILE

VENDREDI 17 NOVEMBRE • 19H30

LA NOUBA NOUS VA BIEN

vendredi 17 novembre • 20h30

MAË DEFAYS

VENDREDI 24 NOVEMBRE • 19H30

DU FOND D’UN ÂGE

vendredi 24 novembre • 20h30

LA MÒSSA

DU 20 AU 28 NOVEMBRE

elles + ils =égales

mardi 28 novembre • 20h

CARAVAGE

LES RAISINS DE LA COLÈRE

décembre

VENDREDI 1ER DÉCEMBRE • 19H30

LES RAISINS DE LA COLÈRE

vendredi 1er décembre • 20h30

LA MORT GRANDIOSE DES MARIONNETTES,VARIATIONS

mardi 5 décembre • 20h

Killers of the Flower Moon

jeudi 7 et vendredi 8 décembre

l’appel de la forêt

MERCREDI 13 DÉCEMBRE • 16H

RIFIFI AU BAC À FABLES

mardi 19 décembre • 20h

TESTAMENT

jeudi 21 & vendredi 22 décembre

pas touche la mouche

BATIMENT 5

janvier

mardi 9 janvier • 20h

BATIMENT 5

mardi 16 janvier • 20h

THE OLD OAK

MERCREDI 17 JANVIER • 16H

CONTES AU FIL DE L’EAU

VENDREDI 19 JANVIER • 19H30

CONVERSATION DANSÉE

vendredi 19 janvier • 20h30

DÉBORDER

lundi 22 janvier

déborder (scolaire)

mardi 23 janvier • 20h

MA VIE EN GROS

VENDREDI 26 JANVIER • 19H30

CARTE BLANCHE À CASSANDRE

complet

vendredi 26 janvier • 20h30

AVIS DE TROMPETTES

si loin si haut

février

vendredi 2 février

si loin si haut

mardi 6 février • 20h

UN SILENCE

VENDREDI 9 FÉVRIER • 19H30

HOMMAGE À L’INSECTE INCONNU

vendredi 9 février • 20h30

DE LA DISPARITION DES LARMES

finissage vendredi 9 février à 18h

CAMILLE BOILEAU

mardi 13 février • 20h

MAKING OF

samedi 17 février • toute la journée

DITES OUÏES

mardi 27 février • 20h

PAUVRES CRÉATURES

AUTOUR DE DERNIÈRE FRONTIÈRE

mars

VENDREDI 8 MARS • 19H30

AUTOUR DE DERNIÈRE FRONTIÈRE

mardi 12 mars • 20h

LA SYNDICALISTE

jeudi 14 & vendredi 15 mars

chut ! une pomme

mardi 19 mars • 20h

DAAAAAAALI !

complet

samedi 23 mars - 19h

LA NUIT GESTICULÉE

complet

MERCREDI 27 MARS • 16H

Ô BOUT DU BEC

LA SALLE DES PROFS

avril